Chef`s Pizza: Макс Кулешов Тебура:сика в Pizza 22 cm

Блоги

Chef`s Pizza: Макс Кулешов в Pizza 22 cm

|| Мнения || Реклама
Chef`s Pizza: Макс Кулешов  в Pizza 22 cm
В «Pizza 22 cm» продолжается проект Chef’s Pizza. Известные шеф-повара из дружественных ресторанов и баров, а также известные гастрономические деятели придумывают рецептуры для пиццы, которая потом на целый месяц занимают своё место в меню пиццерии.

В ноябре свою пиццу представляет бренд-шеф бара «Тебура:сика», совладелец Genso sushi, ЯвТай, IS KU и «Луи Оньен» – Макс Кулешов.

Шеф получил квалификацию в японском кулинарном институте Japan Culinary Institute, стажировался в Японии, Сингапуре Таиланде, Китае и многих странах Европы. Макс является двукратным призером кремлевского кулинарного кубка по японской кухне, а также аттестованным специалистом японской организации World Sushi Skills и по праву считается авторитетным мастером по японской кухне.

Макс приготовил пиццу с угрем, нори, острым кунжутным маслом, моцареллой и попкорном из риса (570 руб.). Шеф хотел придать пицце вкус одного из популярных блюд «Тебура:сики», да и в целом одного из самых известных японских блюд - унадзю. Макс сочетает вкус свежей рыбы, приправленной острым маслом, чипсов из нори и попкорна из риса – всё это возвращает к более привычным для Японии вкусовым сочетаниям, но на воздушном итальянском тесте.

После попадания «Pizza 22 cm» в ТОП 50 Европейских пиццерий в ресторане развили идею с шефской пиццей. Теперь каждый месяц в меню появляется ещё и пицца по рецепту шеф-повара одного из других лучших мест Европы. Например, в ноябре в меню будет пицца из лондонской пиццерии Sodo (35 место в Европе).

Солянка, д.1/2


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот